Friday 19. April 2019
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 19.04.2019
20:00 Uhr Karfreitagsliturgie (Karfreitag)
Pfarre Wels-St. Franziskus
Szenische Darstellung der Passion durch Franz Strasser
Es singt der Chor "Septakkord". Bitte nehmen Sie eine Blume oder einen Zweig für die Kreuzverehrung mit.
Sunday, 21.04.2019
05:00 Uhr Auferstehungsfeier (Ostersonntag)
Pfarre Wels-St. Franziskus
Die Auferstehungsfeier wird musikalisch vom Chor "FranzSingers" begleitet. Anschließend findet ein gemeinsames Osterfrühstück statt: Kaffee und Tee von der Pfarre, Essbares (zum Teilen) bitte mitnehmen!
09:30 Uhr als Familiengottesdienst (Ostersonntag)
Pfarre Wels-St. Franziskus
Im Anschluss laden wir ein zum Eierpecken!
Monday, 22.04.2019
09:30 Uhr in der Evangelischen Christuskirche - Wels (Ostermontag)
Pfarre Wels-St. Franziskus
10:30 Uhr im Seniorenhaus Laahen (Ostermontag)
Pfarre Wels-St. Franziskus
Heuer findet in der Pfarre Wels - St. Franziskus kein Gottesdienst am Ostermontag statt, sondern wir feiern den Gottesdienst im Seniorenhaus Laahen um 10.30 Uhr.
Sunday, 28.04.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 05.05.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 12.05.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 19.05.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 26.05.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 02.06.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 09.06.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 16.06.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 23.06.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 30.06.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 07.07.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 14.07.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 21.07.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 28.07.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 04.08.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 11.08.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 18.08.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 25.08.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 01.09.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 08.09.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 15.09.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 22.09.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Sunday, 29.09.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Wels-St. Franziskus
Was war los
Herzlichen Dank für die Unterstützung

Pfarre Wels-St. Franziskus
4600 Wels
St. Franziskus Straße 1
Telefon: 07242/64866
Telefax: 07242/64866-11
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
http://www.stfranziskus.at/
Darstellung: